Пермская продукция из дикоросов вызвала большой интерес на гастрономической неделе в Испании

Фильтры

Регион

Новости

Пермская продукция из дикоросов вызвала большой интерес на гастрономической неделе в Испании

Пермские производители представили продукцию из дикоросов на гастрономической неделе в Испании, которая проходила с 22 по 27 ноября 2016 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхозпрод.

В выставке в Мадриде приняли участие ООО «Русский лес», «Благодать» и «Экспедиция», представившие варенья, джемы, сбитни, орехово-медовые смеси, консервы из лесного мяса, овощей и шишек.

В ходе презентации аутентичной продукции таежных лесов Пермского региона участникам фестиваля - представителям гастрономического бизнеса Мадрида и импортирующих компаний, а также СМИ были представлены на пробу джемы и варенья трех пермских брендов,  в то числе из типичных для таежных лесов ягоды морошки и шишек, и мясные деликатесы из мяса кабана и оленины. К продукции был проявлен большой интерес, особенно к тем видам, чего нет в Испании. 

В ходе презентации и дегустации были проведены переговоры о потенциальных поставках продукции пермских продуктов не только в гастрономические отделы магазинов Мадрида, но и в Барселону и другие европейские города.

В том числе проведены переговоры с компанией Diplomatic supply service, которая выразила желание поставлять российскую продукцию в посольства различных государств, тем самым делая нашу продукцию известной и в других странах.

В ходе делового ужина с представителями делового клуба Испании Genova был отмечен высокий уровень продукции пермского края и также проведены переговоры о поддержке этого процесса в деловом ключе. Также нашлись партнёры, заинтересованные в организации поставок в европейские сети, так положено начало в сотрудничестве с SIBERIA GROUP.

Как отмечают в краевом минсельхозпроде, на сегодняшний день важно, что Прикамье активно растет и развивается рынок дикоросов и потенциал его огромный. Расширение рынков сбыта готовой продукции послужит дополнительным толчком для дальнейшего развития.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться